БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД АТИ

приемная   +7 (3852) 201-722    e-mail: info@barnaul-ati.ru
снабжение +7 (3852) 336-517    e-mail: snab@barnaul-ati.ru
продажи     +7 (3852) 201-755    e-mail: sbyt@barnaul-ati.ru
      
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Дополнительные скидки на паронит ПОН-Б и ПМБ (ГОСТ 481-80) Подробности в разделе СКИДКИ и АКЦИИ! Обращаем ваше внимание - с 01 ДЕКАБРЯ 2023 г. действуют новые цены на продукцию

Барнаульский завод АТИ запустил цех по производству фольги из терморасширенного графита
Видеосюжет программы ВЕСТИ АЛТАЙ

Этот современный материал заменит импортные компоненты, и совсем скоро Россия от закупа за рубежом сможет перейти к экспортным поставкам. Этот чёрный минерал есть в каждом школьном портфеле. Стержни простых карандашей делают из графита. В этом цеху нагревом и формовкой графитовые гранулы превращают в такие блестящие пластины. За Уралом это пока что единственное производство графитовой фольги.

 

АТИ – в прошлом завод асбестотехнических, сейчас автоформованных термостойких изделий – взял курс на инновации. За пять лет в обновление производства проинвестировали больше 600 млн рублей. Летом 2018-го запущен цех безасбестовых тормозных колодок, в сентябре 2021-го – один из самых современных в России цехов промышленных уплотнений. Кстати, именно он будет потреблять половину новой продукции – фольги из терморасширенного графита для термостойких прокладок.

При поддержке банков и фонда развития промышленности края вложения в проект превысили 60 миллионов рублей. Ёмкость российского рынка графитовой фольги – около 3,5 миллиарда. При выходе на проектную мощность этот единственный за Уралом цех сможет выпускать в месяц до 30 тонн крайне востребованного в мире материала.

Видеосюжет ВЕСТИ Алтай смотрите по ссылке: https://vesti22.tv/news/barnaulskiy-zavod-ati-zapustil-tsekh-po-proizvodstvu-folgi-iz-termorasshirennogo-grafita/