БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД АТИ

приемная   +7 (3852) 201-722    e-mail: info@barnaul-ati.ru
снабжение +7 (3852) 201-727    e-mail: snab@barnaul-ati.ru
продажи     +7 (3852) 201-755    e-mail: sbyt@barnaul-ati.ru
      
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Дополнительные скидки на паронит ПОН-Б и ПМБ (ГОСТ 481-80) Подробности в разделе СКИДКИ и АКЦИИ! Обращаем ваше внимание - с 01 ЯНВАРЯ 2025 г. действуют новые цены на продукцию

Форум автомобилестроителей в Казани

Ведущие специалисты Барнаульского завода АТИ во главе с генеральным директором предприятия Артемом Шамковым приняли участие в специализированной выставке автомобилестроения и автокомпонентов Kazan Truck Expo.

Выставка автомобилестроения  и автокомпонентов Kazan Truck Expo  Стенд Барнаульского завода АТИ на Kazan Truck Expo

Выставка прошла 27-28 февраля в  столице Татарстана при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан. Свои технологические разработки  и инновационные  виды  продукции на отраслевой  выставке в Казани  представили 136 компаний из 29 регионов России. Отечественные производители  сегодня  ориентированы на расширение производства собственной компонентой базы и  повышение уровня локализации комплектующих. Участие  в подобных специализированных  форумах – это хорошая  возможность обсудить с  партнерами  перспективы сотрудничества, варианты межрегиональной кооперации, укрепить и расширить существующие деловые связи.

Потенциал развития  компаний, производящих различные автокомпоненты, оценили Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов и руководство республики Татарстан во главе с главой республики  Рустамом Миннихановым. Во  время  знакомства с  экспозицией Kazan Truck Expo, гости посетили  и стенд Барнаульского завода АТИ, на котором были  представлены  различные  образцы  фрикционных изделий, выпускаемых  предприятием. С 2022 года завод участвует  в реализации  проекта по программе «Автокомпоненты».

«Расширение  существующего и запуск нового  производства  - это  пример эффективности инструментов государственной  поддержки, реализуемой  через Фонд развития промышленности России,- подчеркнул генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков.- На нашем  предприятии в 2024 году открыта  вторая очередь цеха  по выпуску современных фрикционных  изделий для различных  видов транспорта. Выпуск более  30 видов  продукции на  современном, высокотехнологичном оборудовании стал  возможен, благодаря средствам, предоставленным Фондом развития промышленности РФ».

После осмотра выставки глава Минпромторга Антон Алиханов провёл заседание Координационного совета по промышленности, посвященное развитию производства автокомпонентов. В работе заседания, наряду  с руководителями  промышленных  предприятий,  принял  участие   и генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков.

 Как отметил в ходе встречи глава Минпромторга Антон Алиханов, создание полноценной отечественной компонентной базы — это ключевая задача и обязательное условие дальнейшего развития автопрома.

«В целом могу сказать, что из 740 позиций критической номенклатуры, которая была сформирована в 2022 году, около 330 закрыты российскими поставщиками. По остальным компонентам сейчас идет активная работа, и мы в любом случае должны ее завершить. Это важно для реализации проектов отечественных платформ в рамках нацпроекта по транспортной мобильности», — подчеркнул Антон Алиханов.

Заседание Координационного совета по промышленности на Kazan Truck Expo