БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД АТИ

приемная   +7 (3852) 201-722    e-mail: info@barnaul-ati.ru
снабжение +7 (3852) 336-517    e-mail: snab@barnaul-ati.ru
продажи     +7 (3852) 201-755    e-mail: sbyt@barnaul-ati.ru
      
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Дополнительные скидки на паронит ПОН-Б и ПМБ (ГОСТ 481-80) Подробности в разделе СКИДКИ и АКЦИИ! Обращаем ваше внимание - с 01 ДЕКАБРЯ 2023 г. действуют новые цены на продукцию

Билет в будущее


Барнаульский завод АТИ уже не первый раз организовывает мероприятия для воспитанников детских домов в рамках федерального социального проекта «Билет в будущую профессию».

Он инициирован Ассоциацией кластеров и технопарков России. Важной задачей проекта является знакомство ребятишек, оказавшихся  в сложной жизненной  ситуации,  с различными профессиями промышленного предприятия.

Важно показать детям потенциал производства в вопросах будущего трудоустройства и, тем самым, помочь им в  выборе специальности. 4 февраля на Барнаульский завод АТИ пришли воспитанники Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1.



Это ребята, которые учатся в 7 и 9 классах. С ними встретился генеральный директор завода Артем Шамков, исполнительный директор предприятия Михаил Толкачев, главный инженер Егор Корляков, инженер по внедрению новой техники и технологии Александр Бронников и другие специалисты.
Дети побывали в музее завода, прошлись по цехам, подержали в своих руках настоящие тормозные колодки для современных автомобилей и трамваев.



- Впечатления в детстве – самые яркие. Иногда какое-то событие может оказать важное влияние на будущее ребенка. Поэтому очень ценно давать возможность детям увидеть собственными глазами широкий спектр возможностей. Чтобы ребятам легче было сориентироваться в мире профессий. И для этого нужно совсем немного: приоткрыть для них двери в реальную жизнь завода, провести по цехам, познакомить с лучшими специалистами, - сказал генеральный директор БзАТИ Артем Шамков.

Директор Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1 Владислав Георгиевич Безсонов, который, как и его воспитанники, впервые побывал на Барнаульском заводе автоформованных термостойких изделий, отметил, что ему важно было услышать о том, как на предприятии ведется подготовка молодых специалистов.



- За шесть месяцев, работая и обучаясь на предприятии, молодой человек может получить достойную рабочую специальность и стать востребованным специалистом. Важно, чтобы ребятишки, определяясь в выборе будущей профессии, уже сегодня понимали, что промышленное производство – это интересно, надежно, перспективно, - подчеркнул педагог.