БАРНАУЛЬСКИЙ ЗАВОД АТИ

приемная   +7 (3852) 201-722    e-mail: info@barnaul-ati.ru
снабжение +7 (3852) 336-517    e-mail: snab@barnaul-ati.ru
продажи     +7 (3852) 201-755    e-mail: sbyt@barnaul-ati.ru
      
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Дополнительные скидки на паронит ПОН-Б и ПМБ (ГОСТ 481-80) Подробности в разделе СКИДКИ и АКЦИИ! Обращаем ваше внимание - с 01 ДЕКАБРЯ 2023 г. действуют новые цены на продукцию

Директор по перспективному развитию Барнаульского завода АТИ стал победителем конкурса «Инженер года - 2022»

Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова в  феврале подвели итоги XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2022». Мероприятие проводится в рамках инициативы «Наука побеждать».

«Инженер года» – признанная в профессиональном сообществе премия, основные задачи которой – выявление инженерной элиты страны.
Проект направлен на формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде и популяризацию достижений лучших специалистов России, а также развитие научно-технического сотрудничества. В состав жюри вошли видные российские ученые, конструкторы и руководители ведущих отечественных предприятий.

В этом году за победу боролись более 70 тысяч технических специалистов из 55 регионов России. В список лауреатов вошли 420 участников конкурса.
Традиционно победителей определяли в двух версиях: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». В первой определяли победителей среди тех, чей стаж на работе составляет не менее пяти лет.  Во второй категории «Инженерное искусство молодых» соревновались участники в возрасте до 30 лет включительно. 

Директор по  перспективному  развитию Барнаульского завода АТИ Михаил Некрасов стал  лауреатом  конкурса в номинации  «Производство инновационной и высокотехнологичной продукции, включая импортозамещение (Импортозамещение)».
Михаил Сергеевич является ведущим специалистом предприятия по разработке и постановке на производство новых видов продукции. В том числе, он  является разработчиком новых технологических процессов и модернизации уже существующих. Благодаря участию Михаила Некрасова  и  специалистов  возглавляемого им отдела  перспективного развития, за  несколько  последних лет разработано и поставлено на производство более 50 новых видов изделий.
Только за 2021-2022г. было разработано 4 новых вида изделия. В том числе, накладки дискового тормоза для подвижного железнодорожного состава в рамках программы импортозамещения. Им подано и внедрено в производство 2 рационализаторских предложения по снижению затрат на производство фрикционных изделий за счет сокращения технологических потерь при производстве. Экономический эффект от использования предложенных решений составил более 80 млн. руб.
Директор по  перспективному развитию Барнаульского завода АТИ  является автором 11 патентов РФ на изобретение и 3 патентов РФ на полезную модель.


Справка

Конкурс «Инженер года – 2022» проводится при поддержке Российской академии наук, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. 

Лауреатами конкурса стали 420 человек, из них 274 – по версии «Профессиональные инженеры» и 146 – по версии «Инженерное искусство молодых». Имена победителей будут внесены в Реестр профессиональных инженеров России, также им  присвоено звание «Профессиональный инженер России» сроком на пять лет.